Бесплатный антивирус грядет


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

26 июля агентство «РИА Новости» сообщило, что «Лаборатория Касперского» проанонсировала запуск Kaspersky Free – нового бесплатного, доступного по всему миру антивируса.

В официальном заявлении на сайте специально уточняется, что этот антивирус будет доступен абсолютно бесплатно всем желающим. Он не сможет составить конкуренцию платной премиум версии, но будет гораздо эффективнее «дырявых» подделок, которыми вынужденный пользоваться люди, не имеющие возможности купить платный антивирус.

Работа над Kaspersky Free велась полтора года и уже в 2016 году успешно прошла его пилотная компания. В ней участвовали Россия-Украина-Белоруссия, в Китае, и в «Нордиксе» (это Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия). Увеличение количества установок Free варианта позитивно влияет в целом на качество и степень защиты для всех, участвующих пользователей. Это происходит за счёт расширения big data базы, созданной для имеющихся технологий машинного обучения.

Запуск антивируса проходит поэтапно

Первыми (ну, как мы знаем, не совсем), кто опробует Kaspersky Free в этом июле, будут жители стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе Казахстана, США и Канады. Далее, в сентябре идут Ближний Восток, Индия, Латинская Америка, Гонконг, Турция и Африка. Следующим октябрьским этапом захватит Японию, Европу и Южную Корею. Такими темпами «Лаборатория Касперского» планирует до конца года сделать антивирус доступным всем странам.