Как можно перевести деньги через QR-код?


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

qrИз надежного источника, приближенного к Центробанку стало известно: мессенжеры ( Viber, WhatsAPP, Facebook Massenger) и социальные сети (ВКонтакте, Одноклассники, Facebook) разрабатывают специальное приложение для перевода денег по QR-коду. Также разработкой занимается ассоциация «Финтех» . По прогнозом экспертов, приложение увеличит объем безналичных операций на 40%.

Чтобы использовать этот перевод в приложение создается QR-код и привязывается к банковской карте. Далее в окне оплаты выбирается канал отправки денег — мессенджер или социальные сети.

Плюсы в этом способе перевода очевидны, для транзакции нужно обладать профилем человека в своем телефоне. Также хочется отметить что, в переводах не указывается сведения карты, что важно для безопасности.

Нажать код в приложении для перевода намного проще, чем вводить номер карты вручную, прокомментировали  в «Связь-банке». Также руководитель «Бинбанка» Филипп Петров считает что QR-код можно и нужно применять для оплаты повседневных покупок например в продуктовых магазинах. В некоторых странах Европы такой вид оплаты используются даже на уличных рынках.

Необычное применение QR-кода: В начале мая футбольный клуб Герта запустила самый нестандартный конкурс в истории Немецкого футбола. Разыгрывалась татуировка, в которую вплетен QR-код с пожизненным абонементом на стадион!

 

Хочу заметить этот вид оплаты уже практикуют в Китае через приложение WeChat.