Windows будет доступен не каждому


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

Миллионы, до нынешнего времени, счастливых обладателей ноутбуков или устройств в формате «2 в 1» на базе процессоров  Intel Atom, а именно: Z2760, Z2520, Z2560, Z2580 уже не могут установить выпущенное обновление основной используемой операционной системы Windows 10 Creators Update. Чаще всего уже при попытке выполнить установку появляется малоприятное сообщение: «Windows 10 больше не поддерживается на этом ПК. Удалите это приложение сейчас, потому что оно несовместимо с Windows 10.» Если же кому и везет поставить обновление, то вместо значков и текста видны сплошные цветовые блоки или столбцы.

Но дело тут не в приложении, а в изначальной фундаментальной несовместимости между аппаратным обеспечением ПК и последней версией Windows 10. Никаких комментариев, вспомогательных документов, да и вообще сведений об этой ошибке на официальном сайте Windows пока нет. Но компания Acer, ведущий производитель устройств на этих процессорах, сообщила о своем сотрудничестве с Microsoft по вопросу исправления несовместимости.

И что теперь делать? Закономерный вопрос

Если Windows не придумает решения этой проблеме, то после января 2018 года, когда прекратится поддержка текущей версии операционной системы, работа на любимом устройстве будет сродни прогулке с завязанными глазами по полю с осколками: то есть, в общем-то, можно, но ой как не безопасно.

Все, что можно найти из рекомендаций на данный момент:

  1. Если поставили обновление и отображение нарушено, воспользуйтесь функцией отката системы до предыдущей версии;
  2. Если вообще не устанавливается, то просто ждите.

В общем, запасаемся терпением, кто-то, конечно, может и поп корном, и ждем дальнейшего развития событий.