Виды операторов в Яндекс Директ


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

Как нам уже известно, изначально объявления по ключевым запросам, показывается по всем запросам, в которую входит ключевая фраза, например: объявление на ключевую фразу «Купить телефон», будет показана как при запросе «Купить новый телефон», так и при запросе «Купить старый телефон премиум класса верту».

Обратите внимание, что запросы хоть в  целом похожи, покупатели ищут разные товары или услуги, что в корне меняет дело, если вы не занимаетесь телефонами премиум класса.

На сегодняшний день, для более точного определения и подбора аудитории Яндекс Директ использует специальные знаки или по-другому – операторы.

Эти операторы (при грамотном их применении) могут существенно снизить затраты на контекстную рекламу и привлечь более целевой трафик на сайт. Этих операторов всего четыре и давайте разберем их более подробно.

Оператор плюс (+) Яндекс Директ

Оператор + используется для принудительного закрепления предлогов слова. То есть  предлог обязательно будет учтен и объявление будет показано только при его присутствии

Пример:  ключевая фраза,/запрос/показ

оператор + Яндекс Дирекс

Оператор восклицательный знак (!) Яндекс Директ

Оператор (!) – закрепляет форму слова. То есть падеж, род и число меняться у слова не будет и по другим формам объявление не покажется.

Пример: ключевая фраза,/запрос/показ

Оператор + Яндекс Директ

Оператор кавычки «» Яндекс Директ

Оператор «» закрепляет ключевую фразу и не позволяет склонять, менять местами ключевой запрос. Отсекаются все возможные вариации и дополнительные слова, а то есть Ваш запрос будет показан исключительно по запросу, указанному в кавычках. Оператор кавычки лучше использовать для высокочастотных запросов, чье количество запросов по wordstat.yandex превышает 10 000 тысяч.

Пример: ключевая фраза,/запрос/показ

Оператор "" Яндекс Директ

Оператор кавычки [ ] Яндекс Директ

Оператор [ зафиксирует порядок слов в ключевой фразе и изменена она не будет ни при каких обстоятельствах.

Пример: ключевая фраза,/запрос/показ

оператор [ ] яндекс директ