Троянский конь подписывает на платные приложения


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

Новый вирус Xafekope распространяется по всему миру, но особо полюбил Россию (65% всего количества атак) и Индию (25%).

Этот вирус самостоятельно открывает ссылки и отправляет сообщения для подписи на платные сервисы.

Xafekope легко обходит капчу и подтверждает платные подписки. На данный момент под его влияние попадают четыре российских оператора.

При самом неблагоприятном раскладе, человек с автопополнением баланса с банковской карты, может лишиться всех своих средств в течение нескольких минут.

Так кто же он и откуда взялся?

Вирус может маскироваться под популярные или полезные приложения для Android. То есть «чужой» среди нас. Его главный способ распространения — это реклама. Поэтому  следует быть осмотрительней и не устанавливать приложения из неизвестных, а тем более подозрительных источников.

И «под занавес» специалисты выяснили, что Xafekope  разробатан китайскоговорящими разработчиками, конечно не факт, что в данный момент человек находится в Китае, так что не делаем поспешных выводов. Троян имеет сходство с вирусом Ztorg. Так что, как вариант одни злоумышленники просто выкупили наработки у других, а может и пошли на бартер.