Раскрутка интернет магазина недорого и качественно


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

Давайте знакомиться. Меня зовут Михаил. Кто хочет познакомиться со мной поближе может почитать обо мне тут, ну а для самых нетерпеливых я приступлю к своему рассказу.

Что Вы узнаете потратив 15 минут?

Прочитав эту статью вы получите ответ на вопрос: Как раскрутить интернет магазин не то чтобы недорого, а вообще бесплатно и самое главное качественно. Также поговорим о том, почему необходимо находиться на первых позициях.

 

Почему  сайт один выше а другой ниже в поиске?

Надеюсь, что вы знаете что такое SEO или Search Engine Optimization. Простыми словами это настройка кода сайта и текста на сайте для поисковых систем (Яндекс, Goolge и других).

Каждый день поисковые роботы анализируют изменения на сайтах и собирают информацию по всему миру. Вы можете представить какой это объем информации? Впечатляет даже мысль, о том сколько сайтов в минуту посещает этот робот. Но мы отошли в фантазии и давайте возвращаться в реальность.

Например возьмем 2 интернет магазина с одними и теми же товарами. Я как и тысячи пользователей вбил запрос в Яндекс: «купить холодильник»

Один сайт я возьму из ТОП 3, а другой был на 6 странице.

юзабилити сайта

плохое продвижение

 

 

 

 

 

 

 

Даже не разбираясь в тонкостях SEO можно отметить, что первым сайтом пользоваться намного удобнее. Слева виден удобный фильтр по цене, цвету и бренду. То есть пользователю уже интуитивно понятно что куда можно ввести и что нажать. Он не ищет нужный фильтр 20 минут. Если человеку на сайте хоть что-то непонятно, он сразу его закроет.

Одним из критериев нахождения сайта в ТОП, является время проводимое пользователем на сайте. Это значит, чем дольше пользователь находится на Вашем сайте, тем лучше. Для поисковых систем это означает, что на вашем сайте есть интересная информация и повышает вас в выдаче.

Также рассмотрев примеры выше, можно предположить, что посетитель на первом сайте попав на страницу с легкостью изменит параметры «фильтра» и покопается в товаре (потратит свое время).

На втором же примере «фильтр» находится ниже, чем получает большее количество уходов пользователей с сайта. Многие не опускают даже глаза ниже центра страницы, не то что мышкой прокрутить.

Все данные поисковые системы анализируют и собирают, после чего формируют поисковую выдачу.

 

Узнаем как поисковик за нами следит

На каждом сайте, по крайней мере кому интересна его статистика установлены специальные счетчики, которые следят за каждым Вашим действием. В Яндексе это Метрика.Яндекс а в Google сервис Google Analytics. Я не рассматриваю сторонние счетчики их огромное количество. Каждый счетчик по своему уникален и позволяет наблюдать и анализировать поведение пользователей на сайте.

Но тут 2 нюанса:

  • Вы сами предоставляете Вашу статистику поисковой системе.
  • Если на сайте все плохо поисковик это знает благодаря Вам и специально опускает сайт в поисковой выдачи.

Для поисковых систем нет разницы клиент зашел к вам на сайт или обычный посетитель. Алгоритм анализа одинаков.

 

Итак начали: раскрутка интернет магазина

Существует несколько методов раскрутки: самым быстрым является контекстная реклама. Я слышал много споров, что она не работает но говорю совершенно открыто: Это самый действенный и быстрый способ отбить вложения на развитие сайта. Если коротко, то вы платите за конкретный запрос.

Например если вы занимаетесь детскими товарами, то ваш запрос будет «Купить памперс». По данным Яндекс.Директ (сервис по рекламе на Яндексе) цена такого запроса равна 44 рублям (на 2017 год октябрь). Тоесть вы заплатите в Яндекс 44 рубля за потенциального клиента.

Минус заключается в том, что как только заканчивается бюджет, клиенты поступать не будут.

 

На SEO продвидвижении можно получать трафик постоянно. Достаточно писать качественные статьи по вашей теме и согласно вашему семантическому ядру.

 

Раскрутить интернет магазин бесплатно можно используя программу «СловоЁБ», как не странно она звучит. Мы подробно написали что необходимо для этого сделать в отдельной статье. Пишите «нужную» статью опираясь на данные полученные из программы и ссылайтесь на карточку товара в интернет магазине.

Вот и всё! Пользуешься социальными сетями? Нажми расшарить, поделись с друзьями, а если есть вопросы то мы ответим на них! Оставь заявку.

Оставить заявку