Как заработать миллион в интернете?


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

Каждый раз, когда я сажусь писать о чём-то, то где-то в середине статьи вспоминаю, что я опять ничего не написал о себе. С чего Вам доверять мне если Вы обо мне нечего не знаете?  Я глубоко уверен, что не правильно делиться с людьми своими мыслями, рассуждениями и идеями, если этим людям совершенно ничего о тебе не известно. Итак начнем.

Почему мне стоит доверять и кто я такой?

Михаил Сергеевич

Меня зовут Михаил, мне 29 лет и я предприниматель. У меня высшее юридическое образование и среднее специальное по специальности монтажник радио-электронной аппаратуры. Я окончил курсы повышения квалификации по программе маркетолога и сейчас работаю над несколькими своими проектами которые мне приносят доход и удовольствие. В 2016 году я получил свой первый сертификат от Яндекс Директ и по сей день повышаю свое мастерство. Хочу быть предельно честным с Вами во всем и рассказать свою историю о бизнесе в интернете.

 

 

Как и многих из Вас, меня интересуют компьютеры, интернет-технологии, маркетинг, дизайн, автомобили, музыка и многие другие вещи. Мне нравится идти в ногу со временем, наблюдать как развивается наш мир и развиваться вместе с ним. Изучать что-то новое и мечтать о том, что создам нечто новое и полезное для окружающих. Почти всё своё время я трачу на это и конечно же на свою семью.

 

Как побороть свой страх за один вечер?

Пожалуй, есть ещё одна вещь, которою необходимо о себе рассказать. Для меня больше нет страха. А именно страха принимать решения.

На мой взгляд, это ключевое качество, которое отделяет предпринимателя от рядового работника. Сотрудник получает стабильную зарплату, оплачиваемый больничный и отпуск.

Сотрудник не берёт на себя ответственность за действия своего руководителя, всё происходит наоборот. Я не считаю это неправильным, каждый живёт так как привык, как ему нравится или просто как ему удобно.

Но если вам хочется жить по-другому, начать свой бизнес, но Вы боитесь чего-то, вот тут стоит задуматься.

 побороть страх

На самом деле все наши страхи, переживания и сомнения, которые нас ограничивают, находятся только в наших умах.

Страх это лишь фантазия, которая зачастую не имеет под собой никаких оснований. Вы подумали, представили, смоделировали, после чего мозг дает сигнал и Вы начинаете беспокоиться о придуманных вами же самими ситуациях.

Я тоже думал также например:

  • Вдруг я потеряю деньги в бизнесе;
  • Как разговаривать с клиентами;
  • На развитие бизнеса нужно много денег;
  • Что я буду делать когда всё заработает.

и это только часть моих фантазий не имеющих под собой ничего общего с реальным бизнесом.

Сейчас я думаю, что проблемы и трудности нужно решать по мере их поступления, а не наоборот их создавать и решать.

Я думаю Вы с этим согласитесь. Давайте продолжать.

 

Как часто Вы говорили себе «Бизнес это не для меня»

Нужно попробовать делать то чего Вы боитесь. Известно всем, что к своему страху нужно идти даже через сильное волнение.

Вы не первый в этом деле, многие через это проходят и могут похвастаться своими неплохими результатами. Я победил свой страх и рассказать о своих результатах, которых Вы тоже добьетесь считаю необходимым.

Сейчас мой доход составляет, около 2-х миллионов рублей в год или порядка 170 тысяч рублей в месяц и через несколько минут Вы прочитаете, как можно этого добиться.

Сразу скажу, Вы не увидите здесь нелепые фразы, типа «деньги лежат на земле и нужно лишь нагнуться, чтобы получить их».

Да, придется потрудиться чтобы заработать свои первые 100 тысяч рублей, а дальше всё пойдет как по шаблону, в этом даже не сомневайтесь

 

Деньги от конкурентов

Я хочу поделиться своим опытом и для начала рассказать о бизнесе, который связан с самым банальным ремонтом окон. Верите или нет, но именно это принесло мне мой первый миллион!

Было начало 2015 года, Московские улицы, как обычно утопали в слякоти и грязи. В один из таких дней, мой друг устроился на работу в фирму которая занималась ремонтом пластиковых окон и почти сразу начал зарабатывать неплохие деньги, на то время от 80 тысяч рублей в месяц плюс бонусы.

идея

Средний чек в его компании составлял около 20 тысяч рублей с одного клиента. Да, сумма сумасшедшая, да я и сам сомневался пока не увидел своими глазами заключенные договоры. Привлечение клиентов у них было на холодных звонках и маркетинговый ход в виде «бесплатного вызова мастера» проверить окна, который «просто» приедет и посмотрит.

На самом деле к человеку приезжал хорошо подкованный в продажах менеджер, который практически всегда убеждал людей воспользоваться услугами их компании, да так, что люди с улыбкой отдавали даже те деньги, которые были отложены на отпуск.

Продавец всегда продаст. Профессиональный продавец продаст Вам даже то, в чём Вы не особо и нуждаетесь. Как говориться «не суди и не судим будешь», дело каждого как зарабатывать себе на хлеб.
Мне такой подход был не по душе. Я пошел по другому пути и вот что придумал.

 

Как я сколотил состояние из дурацкой идеи

Я всегда обращал внимание, когда пользовался Яндексом, что не все объявления похожи друг на друга, у некоторых из них в углу было написано «реклама». Довольно долго не придавал этому значения, но после той истории с «бесплатным выездом мастера», я взглянул на это под другим углом.

Мне хотелось получать именно тех клиентов, которые точно хотят купить товар или воспользоваться услугами здесь и сейчас, которых не нужно уговаривать, убеждать и «впаривать» то, чего им не нужно. Так я познакомился с понятием «контекстная реклама» и стал её изучать.

Хотелось убедиться и понять  самому как она работает, хотелось заставить её работать на себя и получать за это деньги, также как любой человек. Рекламировать свои услуги в интернете без сайта также сложно, как рекламировать автомастерскую без автомастерской.

Денег на разработку сайта у меня не было и я воспользовался шаблонным решением вбив запрос в поисковою систему «Landing page шаблоны». После чего я подобрал понравившийся дизайн сайта и переделал на нем всё под москитные сетки.

Тогда я отдал предпочтение только этому направлению, поскольку не считал правильным и эффективным разбрасывать силы и деньги на второстепенные направления такие как «замена стеклопакета», «замена уплотнителя» и так далее, так как сезон только начинался и это могло принести деньги сразу.

Итак, я поставил цену на главный экран, скачал картинку москитной сетки и написал что-то вроде этого:

пример лендинг

 

 

Всего несколько вещей для первого заработка

Мой друг отлично разбирался в комплектующих для москитных сеток, а теперь я делюсь этим с Вами. Он мне поведал, что в изготовлении москитных сеток нет нечего сложного достаточно иметь:

  • Резиновый молоток;
  • Профиль для изготовления москитных сеток который стоит около 20-30 рублей за метр;
  • Импост — такая железная палка посередине москитной сетки для устойчивости;
  • Уголки и скобы для соединения и крепления;
  • Само полотно.

Я считаю себя человеком с кривыми руками и ими толком нечего делать не умею, может потому что я вырос без отца, а может и по другим причинам, но на голову жаловаться не приходится, слава Богу. Я предложил своему другу взаимовыгодные условия собирать москитные сетки за 100-200 рублей ну или так сказать за «пиво».

Изготовление москитной сеткиИзготовление москитной сеткиИзготовление москитной сетки

 

Сетка выходила мне около 400 рублей со всеми расходами. Всё выше перечисленное хранилось и производилось на балконе. То есть я с сетки получал 1100 рублей чистыми, а 400 рублей откладывал сразу на закупку новых расходников.

 

Почувствуй радость от первых денег

Первые заказы и звонки стали поступать сразу после настройки и запуска контекстной рекламы. Настраивал Яндекс Директ я примерно неделю, так как многое не знал, обучался в процессе настройки, тратя ночи и дни на чтение учебных материалов и просматривая гигабайты скучных обучающих видео.

Начал свою рекламную кампанию с того, что собрал самые «горячие» запросы, а именно:

  • «Купить москитную сетку»
  • «Заказать москитную сетку»

Ну и тому подобные, на языке директологов они называются транзакционными. Положил пять тысяч рублей на открытый мной счёт в Яндекс. Директ и уже через несколько часов мне позвонил первый мой клиент!

пример моего объявления
 

Радость эту не передать, её надо почувствовать, это чувство равносильно тому, что Вы услышите первые слова своих детей, увидите первые их шаги и синяки.  Но страх перед разговором, волнение в моем голосе и неуверенность в ответах делала свое дело. Первый мой клиент денег мне не принес. Но значит всё работает, то есть дело во мне, а не в том что я сделал плохой лейдинг или «криво» настроил контекстную рекламу. Я собрался, отключил Директ (очень удобно если не хочешь получать звонки) почитал литературу о продажах и понял нужные для меня нюансы.

Второй день принес мне около десяти тысяч рублей чистой прибыли, так как я попробовал применить такие маркетинговые уловки как: «Скидка на вторую сетку в 15%», «Бесплатная доставка от 2000 тысяч» (хотя сетка стоила 1500).

Сейчас этот бизнес полностью работает и приносит хорошие деньги. По договоренности за проценты, я передал управление своему другу, который занимается им по сей день. Называется проект «СтопСквозняк» и Вы его легко найдете в Яндекс или Гугл.

 

Как перестать бояться бизнеса?

Не бойтесь заниматься тем делом которым Вы хотите заниматься. Как я говорил выше все ограничения это фантазия которая не реальна, это мысли которые лишь мешают и ограничивают. Любому человеку свойственно сомневаться, это один из инстинктов самосохранения и комфорта, но добиться чего-то можно лишь периодически покидая эту зону комфорта. Я покидаю её всякий раз когда раздаётся телефонный звонок от клиента, но я научился получать от этого удовольствие. Это приходит с опытом, которым я рад делится с вами.

Каждую неделю мы выкладываем новые современные подходы и идеи для бизнеса причем бесплатно, не упусти эти моменты подпишись в форме слева и будь в курсе всего, а если есть вопросы задавайте их комментариях.