Как открыть бизнес по организации праздников


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

В своём интервью Юлия Ибрагимова – руководитель фирмы по организации мероприятий – рассказала о секретах успешности.

Юлия работает в городе Астрахань. Свой бизнес начинала с открытия салона цветов и флористического оформления свадеб. Вскоре поняла, что может организовать свадьбу сама.

Бизнес-леди поделилась, что всегда прислушивается к пожеланиям клиента. Но в случае, если клиент не прав, пытается переубедить его, правильно аргументируя свои предложения.

В фирме Юлии работает восемь человек. С фотографами, оформителями заключаются отдельные договора, по которым агентство имеет эксклюзивное право на специалиста. Мастерам выплачивают хорошие гонорары.

 

Кого брать в партнеры?

Далее Юлия рассказала о специфике бизнеса в интернете и о главном в нём. По её мнению, нужно иметь надёжных партнёров: фотографов, ведущих, кондитеров, операторов. Это главная задача.

С партнёрами, в которых уверен, работать намного легче. Также нужно иметь целый ряд специальных навыков по продаже. Стоит иметь привлекательный внешний вид, умение убеждать, коммуникативные способности. Если вы не понравитесь клиенту, то не получите заказ.

«Мёртвых» сезонов в этом бизнесе нет. Круглый год нужно что-нибудь организовывать. Зимой и весной много корпоративов, а летом и осенью – свадеб.

 

Как быть с недовольными клиентами?

Могут случаться недоразумения с клиентом. Он может быть недовольным результатом. В таком случае Юлия рекомендует лояльно отнестись к замечанию. Она говорит, что лучше потерять деньги, но сделать так, чтобы клиент был доволен.

В таком деле репутация должна стоять на первом месте. Нужно уметь находить компромисс. Также важно не смотреть на своих конкурентов, не следить за их развитием, а идти своей дорогой.

В этом бизнесе есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что результаты работы всегда приносят массу удовольствия. Но с другой стороны приходиться работать 24 часа в сутки, а соединять семейную жизнь и бизнес очень трудно, иногда невозможно. Государство ни в чём не помогает. Нужно рассчитывать только на собственные силы.

На конец интервью Юлия дала советы тем, кто хочет открыть свой бизнес в этой сфере. Она рекомендует обучаться.

 

Как начать свой бизнес с нуля?

Желательно найти нужную литературу, посетить несколько семинаров по ивент-индустрии. Даже если вы флорист, ведущий нужно постоянно стремиться идти вверх, ведь рынок услуг постоянно разрастается. По-другому можно очень больно вылететь за борт.

Также для Вас необходима посадочная страница Landing page и контекстная реклама. Она позволит Вам быстро найти клиентов и уже через несколько дней зарабатывать деньги.

Оставить заявку