Сбор семантического ядра на программе словоЕБ


Warning: Use of undefined constant php - assumed 'php' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/a0366517/domains/roi-consulting.ru/public_html/wp-content/themes/roi/single.php on line 119

То что не расскажет директолог и скроет веб дизайнер.

Вы узнаете по нашей рассылке!

Семантическое ядро сайта, а также его сбор на примере программы словоЕБ.

Блогеры и SEO-специалисты ценят важность, уникальность и качество контента. Также для продвижения блога или сайта, увеличения читателей их необходимы правильно найденные ключевые слова, по которым читатель сможет быстро найти нужный ему источник, привлечь его внимание.

Семантическое ядро — набор ключевых слов для статьи

Правильно составленное семантическое ядро сайта сможет увеличить число посетителей ресурса, что повлечет за собой увеличение рейтинга ресурса. Неверно выбранные ключевики принесут серьезный вред ресурсу.

Будем выполнять сбор ядра с помощью программы словоЕБ. Она имеет такие возможности:

  • •выполнять как «плоский», так и «объемный» отбор, применяя службу Yandex.Wordstat;
  • •показывает раскладку, зависимую от репутации запросов в разных поисковиках.

Программный продукт может использовать прокси-сервер и разрешает обработку вручную капчи Яндекса, так и с помощью специальных серверов.

Использование программы СловоЕБ для парсинга ключевых слов

• После установки продукта на компьютер, необходимо открыть программу и в ней создать новый проект.

Словоеб начало работы

 

• Обязательно указываем регион который Вам необходим сбора ключевых слов. Это меню находится с права внизу.

регион Словоеб

 

• Не забываем указать логин и пароль от аккаунта на Яндекс (зарегистрироваться можно тут). Необходимо для авторизации на сервере Яндекс Вордстат.

Настройка логина и пароля Словоеб

 

• После небольшой настройки, мы модем начать собирать семантику, делается это в два клика. Нажимаем кнопку «Пакетный сбор фраз из левой колонки». Открываться окошко, в котором мы пишем ключевые слова которые нам интересны, например «натяжные потолки».

Сбор семантического ядра Словоеб

Нажимаем кнопу «Начать сбор» и ожидаем когда программа остановит свою работу…

•После окончания процесса парсинга появляется список с поисковыми запросами, в котором указываются варианты фраз, а также количество точных вхождений.

Натяжные потолки пример словоеб

 

Где пятая колонка (частотность) является частотой запроса в месяц по данным Яндекс Вордстатат.

 

• Затем указываются стоп слова в соответствующем окне. Они помогают исключить ненужные запросы. Например, для парсинга запроса «натяжные потолки», (если мы делаем коммерческую направленность) можно указать в качестве стоп-слов «отзывы» и «фото». Эти слова будут минус словами для Яндекс Директ и объявление по ним показываться не будут, а соответственно и бюджет будет цел.

добавление стоп слова словоеб

 

•В таблицу попадают некоторое число ненужных запросов, которые можно отметить с помощью выпадающего меню удалить.

удалить отмеченные строки словоеб

 

После чего мы вручную просматриваем ключевые слова которые на подходят, а которые не подходят отправляем в стоп-слова. Очистив всё от нежелательных слов, вы получите чистое семантическое ядро с которым можно работать как в продвижении сайта, так и в контекстной рекламе.

Кроме этого есть возможность выяснить сезонность, другие параметры запросов. Проверить конкурентность можно используя, поисковик сайта Яндекса, проанализировав топ сайтов, по выбранному запросу.